Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Новый налог на авто

На Новый Год депутаты решили положить под наши ёлочки свои подарочки. Голосование за законопроект № 1578 о внесение изменений в Налоговый кодекс Украины прошло успешно. 250 народных депутатов решили, что у некоторых автолюбителей есть лишние деньги, которые необходимо срочно забрать.

Согласно этому документу в Украине вводится новый налог на дизельные и бензиновые автомобили с объёмом двигателя от 3-литров и выше. Данный налог будет взиматься уже с 1 января 2015 года, и даже если хозяин спустя пару месяцев продаст свое авто, ему все равно придется заплатить за эти пару месяцев владения "роскошным" автотранспортом.

Самое смешное в этой истории - это путаница, которая возникла вокруг объёма двигателя дизельного мотора. Оказывается, что так называемый налог на роскошь может зацепить нищебродов на дизельных пикапах. В эту непростую ситуацию решил вмешаться Премьер-Министр Украины Арсений Яценюк, - заявив, что объём мотора будет от 3-литров, возраст автомобилей до 5 лет и ставка налога при этом составит 25 тыс. грн. ежегодно!

Но и этого им показалось мало…

Ещё один законопроект №1562 «Про стабилизацию платежного баланса Украины» ждёт своей очереди. После согласований с ЕС и ВТО в Украине может вступить в силу дополнительный импортный сбор в размере 5%. Действия этого закона затронут все новые дизельные автомобили от 2,5 литров и выше и все бензиновые от 3,5 литров.

С Новым Годом!

 

30.12.2014
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Сергей: автомобиль с  обьёмом двигателя больше  3 л. Разход топлива намного меньше чем у новых отечественных авто ,а также уменьшенный выброс в атмосферу СО2,почему я должен дополнительно платить налог на так называемую «роскошь» если при покупке авто за все это было уплочено (таможенный збор ,налог на прибыль, збор при первой регистрации) почему мы создаём страну налогов?! Почему мы создаём страну в которой налог налаживается на налог?!сколько можно гнобить людей которые шли к определённой цели ,а достигнув ёё их облаживают неоправданими налогами?если и принимаются такие законы то они должны работать с автомобилями которые покупаються после приёма подобных законов !когда закончится это кидалово народа?  18:07 01.01.2015 г., відповісти

Новый налог на авто

Політика конфіденційності